本文目录一览

1,泰山女儿茶外面卖多少钱

好像一包是250克,质量好的价格在200左右吧。

2,80克105克128克157克250克300克大度正度的铜版纸批发多少钱一张

0.65到2.0元看是什么牌子国产的要便宜 一般是按吨价 国产的大概在6000块一吨吧

3,lanolin oil250g多少钱

2~3块澳币吧,也有贵的,还有更便宜的
大约1800元

4,一种牛肉干零售价250克24元妈妈买了28千克应付多少钱

2.8×1000×24/250=268.8(元)
268.8

5,1两中药四元钱250克中药多少钱怎样计算

解:设250克中药x元钱,1两=50克,50:250=4:x50x=250×450x=1000x=1000÷50x=20答:250克中药20元钱。
搜一下:1两中药四元钱250克中药多少钱?怎样计算

6,250克84元公斤价格多少

250克8.4元,500克16.8元。500克就是一斤,2斤是一公斤,所以公斤价格是23.6元。
你好!一公斤等于两斤一斤等于500克500÷250=22×8.4=16.816.8×2=33.6一公斤33.6元如有疑问,请追问。
4*8.4=33.6元/每公斤

7,250克28元500克几元

根据提供的条件,500克为56元。条件:250克=28元;那么求,500克=250克*2=28元*2=56元。
500克价钱=28x500÷250=28x2=56元
解 因为单价即一克是28÷250=28/250元,所以500克的总价就是500×(28/250)=2×28=56元。
500克56元